Канчельскис: арбитры на поле решений практически не принимают, пускай Фраппар судит, VAR справится

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис отреагировал на назначение женщины-арбитра Стефани Фраппар главной судьей на матч ЧМ-2022 по футболу в Катаре между Коста-Рикой и Германией.

«Нормально квалифицированный судья. Сейчас судьи в центре ничего не решают, все решает VAR. А арбитры на поле практически никаких решений сами не принимают, так что ничего страшного, пускай судит, VAR справится за неё.

Повторение ситуации после матча «Зенита» со «Спартаком» невозможно. Там есть секьюрити, они же выполняют свои функции. Да и возможно, при женщине такой драки не будет. Все остановятся потому что женщина», – сказал Канчельскис Metaratings.ru .

Ранее ФИФА сообщил, что француженка Фраппар будет главным судьей матча группового этапа чемпионата мира-2022 между сборными Германии и Коста-Рики и станет первой в мире женщиной, которая будет судить матч мужского мундиаля.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 . Трансляции всех матчей ЧМ-2022 по футболу в Катаре можно увидеть на федеральном канале «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!