Канадский эксперт Черри: Овечкин не имеет никакого отношения к ситуации на Украине

Канадский хоккейный эксперт Дон Черри поддержал российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Ранее одна из общественно-политических организаций Канады призвала премьер-министра Джастина Трюдо запретить Овечкину въезд в страну. Также журналист Toronto Sun Брайан Лилли предложил освистать россиянина во время матча с «Торонто Мэйпл Лифс».

«Оставьте Овечкина в покое. Он хоккеист и не имеет никакого отношения к ситуации на Украине. Алекс – отличный игрок и человек, он не заслуживает такого отношения. Ранее я критиковал его игру, но никогда не переходил на личности. В центре внимания должна быть его погоня за рекордом Гретцки», – приводит слова Черри Toronto Sun.

Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. На счету 37-летнего нападающего 812 шайб за карьеру в лиге. Рекорд принадлежит канадцу Уэйну Гретцки, в активе которого 894 гола.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!