Камоцци: надеюсь, что игра Головина и Миранчука, станет для европейских клубов стимулом рассмотреть игроков из России

Экс-советник советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци высказался о том, стимулирует ли европейские клубы яркая игра Александра Головина и Алексея Миранчука чаще обращать внимание на футболистов из России.

«Я очень надеюсь на то, что игра Головина и Миранчука в своих командах, станет стимулом для европейских клубов, чтобы рассмотреть футболистов из чемпионата России. Но сейчас это сложно будет сделать. Может быть, первым кандидатом на выход в топ-чемпионат является Эдуард Сперцян», – сказал Камоцци Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне на счету Сперцяна 21 матч за «Краснодар», в которых он забил десять голов и сделал шесть результативных передач. Рыночная стоимость полузащитника, по данным портала Transfermarkt, составляет 9 млн евро. По информации Metaratings.ru, представители полузащитника «Краснодара» и сборной Армении Сперцяна общались с мадридским «Реалом» по поводу будущего футболиста, однако пока всё остаётся на уровне интереса со стороны испанского клуба.

Алексей Миранчук проводит сезон-2022/23 в «Торино». На счету российского полузащитника 16 матчей за туринцев в Серии А, в которых он забил четыре гола и сделал три результативные передачи. По данным итальянских СМИ, «Торино» хочет выкупить футболиста у «Аталанты» за 12 млн евро. На трансфере настаивает главный тренер команды Иван Юрич.

Александр Головин в нынешнем сезоне провёл за «Монако» 23 матча во французской Лиге 1. Полузащитник отметился в них шестью голами и шестью результативными передачами. Ранее агент игрока Александр Клюев в интервью Metaratings.ru рассказал о том, что интерес к Головину проявляет дортмундская «Боруссия». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего хавбека в 22 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!