Каминский рассказал о проблемах со стрельбой у россиян на КМ в Нове-Место

Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский в интервью Metaratings.ru высказался о причинах неудачного выступления своих подопечных в мужской гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

«Откровенные проблемы со смазкой. Полтора дня назад у Латыпова было 30 секунд на десятке, бегут они в толпе. Надо разбираться, почему такая фигня, только ругаться хочется. Я знаю, что там не всё в порядке. Смазчики плохо работают с «накатками». Со смазкой нужно серьезно работать, вовремя вносить коррективы.

Не хочется проигрывать там, где есть возможность быть лучшими. Как это сегодня показали смазчики лыжной команды.

Стрельба? Порывистый ветер был, но все стреляли плохо, с нулём ни одного не было. Удалось ли поговорить с ребятами? Нет»», — заявил Каминский.

Первым по итогам гонки стал француз Кентен Фийон-Майе, на восемь секунд отстал норвежец Йоханнес Бё. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, он стал 10-м, закончив гонку с одним промахом. Также в составе сборной России выступили Александр Логинов (17 место), Эдуард Латыпов (21), Карим Халили (22) и Евгений Гараничев (32).

13 марта в 19:30 по московскому времени состоится женская гонка преследования в рамках этапа Кубка мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!