Каминский: произошедшее перед гонкой в хорошем смысле возбудило Большунова, придало спортивной злости

Тренер по лыжным гонкам Юрий Каминский в интервью Metaratings.ru поделился мнением, насколько мотивированным вышел Александр Большунова на скиатлон, который в итоге и выиграл соревнование:

«Отношения с норвежцами? Это все работа функционеров, в основном, наших «доброжелателей», особенно это просматривается в FIS, в IBU не так все резко – нет наезда на наших. Перед Олимпиадой отстранили целую группу наших спортсменов, включая тех, кто никакого отношения к сочинским Играм не имели. Все это очень дурно пахнет – демократия западная, сами себе медвежью услугу оказывают.

В FIS около половины – норвежцы, понятно, что их влияние – большое. Такое перед гонкой делать (Большунов получил дополнительное наказание за инцидент в Лахти – прим.) – это мелко и подло. Думаю, Сашу в хорошем смысле это возбудило, придало спортивной злости. Мы тоже сталкивались с таким в спринтерской команде, когда снимали ни за что. Мои ребята только еще сильнее реагировали – отвечали спортивным результатом».

Большунов выиграл скиатлон на чемпионате мира в Оберстдорфе, опередив двух других призеров из Норвегии – Симена Крюгера (1,1 секунды) и Ханса Холунна (1,7). Это его первая золотая медаль ЧМ в карьере.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!