Каменский: я лично бы хотел, чтобы Жамнов остался и дальше развивал сборную России

Олимпийский чемпион по хоккею, вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский хотел бы, чтобы Алексей Жамнов остался на посту главного тренера сборной России.

Ранее тренерский совет ФХР признал неудовлетворительной работу тренерского штаба национальной команды на Кубке Первого канала.

«Я лично бы хотел, чтобы он остался и дальше развивал [сборную России]. Вероятно, сказалось поражение от сборной Беларуси. Но были разные задачи. Понятно, что у сборной России всегда есть цель — выиграть. Если говорить о результате, то [они] неудовлетворительные. Но мы за две игры хотели проверить как можно больше игроков, смотрели в будущее. Здесь двоякое впечатление. Если выигрывать, это одно, если хотели посмотреть на всех ребят, другое. Увидеть новые лица.

Что означает формулировка «неудовлетворительные результаты»? Смотря, как расценивать. Если смотреть по двум матчам, то в одном выиграли, в другом —проиграли. Я не знаю, как рассматривать. Опять же, неудовлетворительные результаты — понятие растяжимое. Если говорить о сезоне, то его не было. Естественно, мы проиграли белорусам. Это неудовлетворительно. Но тренерский штаб хотел просмотреть как можно больше ребят. Сейчас мы имеем представление о состоянии. Не получилось выиграть. Ну, и такое бывает.

Кто мог бы заменить Алексея Жамнова? Я не могу ответить на этот вопрос. Чемпионат КХЛ продолжается, сборная мало играет. Понятно, что у нас много тренеров. Но при этой ситуации сборная не собирается. Был один турнир за год. Было два дня на подготовку и две игры», — сказал Каменский Metaratings.ru .

Жамнов возглавлял национальную сборную на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Под его руководством команда дошла до финала, где проиграла сборной Финляндии (1:2) и завоевала серебряные медали Игр.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!