Каменский: Овечкин точно не будет играть до 50, чтобы побить рекорд Гретцки

Олимпийский чемпион Валерий Каменский в разговоре с Metaratings.ru поздравил нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина с выходом на четвёртое место в списке игроков НХЛ, забросивших 500 и более шайб.

«Поздравляю Александра и хочу пожелать ему обойти Яромира Ягра уже в этом сезоне. То, что его результативность сейчас не такая, какая была в начале сезона, ничего не значит. Это не связано с его спортивной формой, это нельзя назвать спадом, просто он играет против разных команд и, естественно, каждый соперник старается остановить его, но, как мы видим, не получается пока. Дай бог, чтобы у него все получилось. Будет ли он играть до 50, чтобы обогнать Гретцки? Александр точно не будет играть в хоккей ради того, чтобы побить рекорд. Он просто любит хоккей, это его жизнь. Он профессионал и знает до каких пор будет играть. Главное, чтобы обошлось без травм.

То, как сын Халла отрицательно отреагировал на то, что Овечкин сравнялся и обошёл его отца, это просто эмоции. Он любит своего отца и ему, конечно,обидно, что его в списке кто-то обошёл», — сказал Каменский.

Овечкин побил рекорд Бретта Халла (741) и занимает четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю. Больше забросили только Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!