«Калгари» обыграл «Даллас» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли, Наместников забил один гол

В канадском Калгари закончилась седьмая игра серии 1/4 плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой «Калгари» на своей площадке обыграл «Даллас». Счёт встречи – 3-2.

В основное время в составе «Калгари» шайбами отличились Тоффоли и Ткачук.

У гостей забивали Бенн, а также российский форвард Владислав Наместников, для которого эта шайба стала первой в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ. Российский хоккеист забил после передач Павелски и Робертсона.

Основное время встречи завершилось вничью со счётом 2:2. На 16-й минуте дополнительного периода шайбу в составе хозяев забросил Джонни Годро, чем принёс «Калгари» победу и выход в 1/2 финала Западной конференции НХЛ.

Общий счёт в серии 4-3 в пользу «Калгари». Их соперником в 1/2 финала станет « Эдмонтон Ойлерз ».