Российские фигуристы Василиса Кагановская и Максим Некрасов завоевали серебряные медали Мемориала Дениса Тена в Алматы (Казахстан) в танцах на льду.
После ритм-танца россияне занимали третье место с результатом 74,28 балла. За произвольный танец они получили 112,92 балла и поднялись на вторую строчку, набрав в сумме 187,20 балла.
Победителями стали представители Финляндии Юлия Турккила и Матиас Верслёйс — бронзовые призёры чемпионата Европы 2023 года. Третье место заняли американцы Каролин Грин и Майкл Парсонс, лидировавшие после ритм-танца.
Для Кагановской и Некрасова это второе «серебро» на международных турнирах в нынешнем сезоне. В сентябре они заняли второе место на Kinoshita Group Cup в Японии с результатом 184,81 балла, уступив Диане Дэвис и Глебу Смолкину, представляющим Грузию.
19 сентября на контрольных прокатах сборной России в Москве Некрасов получил травму руки при столкновении с другим танцевальным дуэтом. Обследование выявило вывих, однако перелома и повреждений связок обнаружено не было. Из-за травмы пара пропустила выступление.
Фигурное катание. Мемориал Дениса Тена — 2026. Алматы, Казахстан. Танцы на льду. Итоговые результаты:
- Юлия Турккила / Матиас Верслёйс (Финляндия) — 191,32 балла.
- Василиса Кагановская / Максим Некрасов (Россия) — 187,20.
- Каролин Грин / Майкл Парсонс (США) — 180,37.
- Ирина Хавронина / Дэвид Нарижный (Россия) — 179,04.
- Екатерина Андреева / Дмитрий Блинов (Беларусь) — 170,21.
- Анна Щербакова / Егор Гончаров (Россия) — 169,77.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































