Израильский журналист считает несуразным возможный трансфер хавбека «Краснодара» Сулейманова в «Хапоэль»

Спортивный журналист Михаил Иохин прокомментировал ситуацию с приездом в чемпионат Израиля игроков из России и Украины, а также удивился трансферу форварда Магомеда-Шапи Сулейманова в «Хапоэль» Беер-Шева.

«До последнего времени российские и украинские футболисты за рубеж не стремились. Им платили такие несуразные бабки в своих чемпионатах, что никакой мотивации уезжать не было — вообще никуда. Какой Израиль? Несерьёзно. Если в 1990-е зарплаты здесь были выше, то сейчас — в разы ниже. Самые большие звёзды израильской лиги типа Захави получают до миллиона евро в год. У основной массы — намного меньше. Да и уровень чемпионата сейчас довольно низкий. Поэтому история с Шапи меня очень удивила. Совершенно несуразный трансфер!», — отметил Иохин в беседе с «Чемпионатом».

Также эксперт заявил, что Сулейманов должен был уезжать, путь и не в топовый чемпионат, но в лигу неплохого уровня. Шапи, по мнению Иохина, неплохо показывает себя, являясь одним из ключевых игроков клуба, однако последние новости, связанные с форвардом, связаны с его дисквалификацией на три матча чемпионата Израиля.

Ранее агент Сулейманова Алан Агузаров в разговоре с телеканалом «Матч ТВ» заявил, что опция выкупа трансфера нападающего у «Краснодара» составит 800 тысяч евро.

В сезоне-2022/2023 23-летний россиянин провел за «Хапоэль» 23 матч в чемпионате Израиля и Лиге конференций, отметившись четырьмя голами при пяти ассистах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!