Избитый в центре Москвы фигурист Соловьев выписан из больницы

Олимпийский чемпиона по фигурному катанию Дмитрий Соловьев, избитый в центре Москвы, выписан из больницы и в ближайшее время балет проходить реабилитацию, сообщает «СтарХит» со ссылкой на представителя спортсмена Елену Болотову.

По словам Болтовой, Соловьеву гораздо лучше и он намерен как можно быстрее вернуться на лед.

«Сейчас Дмитрий занимается со спортивным реабилитологом, будем смотреть, сможет ли он принимать участие в ледовых шоу – первое стоит в графике уже 30 декабря. Если врачи разрешат, то, конечно, роль Соловьева в них упростится, чтобы не было никаких сложных трюков, прыжков, поддержек. Нужно какое-то время максимально беречь себе и дать организму возможность полностью восстановиться», – приводит слова Болотовой «СтарХит».

На прошлой неделе чемпион Сочи-2014 Дмитрий Соловьев был избит группой лиц, после того как заступился за керлингистку Анну Сидорову. Фигурист был госпитализирован с травмами головы.

По данному эпизоду задержано двое человек, которым уже предъявлено обвинении в нанесении вреда здоровью средней тяжести. Один из участников драки помещен в СИЗО. Сообщается, что фигурнтам дела может грозить до пяти лет лишения свободы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!