Иванович назвал Жиркова «динозавром» после завоевания чемпионства

Защитник и капитан «Зенита» Бранислав Иванович после завоевания чемпионского титула в матче 26-го тура с «Краснодаром» (4:2) высказался о партнёре по обороне защитнике Юрии Жиркове.

«Мы год назад сидели на том же месте, и я могу сказать только одно — я его больше люблю, больше уважаю. Надеюсь, это не последнее, что он сказал в футболе, что он ещё будет долго играть, долго существовать в футболе, в России, везде. Динозавры, как он, ещё существуют на нашей планете», — сказал Иванович.

«Зенит» завоевал седьмое чемпионство в истории и сравнялся по этому показателю с ЦСКА. Команда Сергея Семака установила рекорд РПЛ — никто не выигрывал досрочный чемпионский титул в России столь рано. «Зенит» добыл звание чемпиона во втором сезоне подряд, последний раз такое случалось в сезонах-2020 и 2011/12.

36-летний Жирков сыграл в 19 матчах РПЛ, забил два гола и отметился двумя результативными передачами. Иванович участвовал в 25 матчах РПЛ и забил четыре гола.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!