Иван Скобрев: «золото», «серебро» и «бронза» на Олимпиаде были бы хорошим результатом для наших конькобежцев

Известный конькобежец, олимпийский призер, ныне работающий тренером по физической подготовке «Барыса», Иван Скобрев прокомментировал для Metaratings.ru заявку российской сборной на Олимпиаду в Пекине, а также медальные планы на Игры Союза конькобежцев России (СКР).

Ранее исполнительный директор СКР Варвара Барышева сообщила, что организация рассчитывала на два «золота», одно «серебро», две «бронзы» у конькобежцев, но после того как выбыл Денис Юсков, скорректировали план на «1-1-2».

«Я согласен с Варварой Борисовной, хороший медальный план. Считаю, что взять «золото», «серебро» и« бронзу» было бы хорошим результатом как для Союза конькобежцев и спортсменов, так и для болельщиков.

Большие надежды у меня на мужской и женский спринт. Кулижников, Мурашов, Голикова способны завоевать медали, Фаткуллина на этапах Кубка мира билась за первые места. Конкуренция внутри нашей сборной приличная, надеемся, что кто-то из ребят стрельнёт. На 1000 м ждем хорошего забега от Кулижникова. На 500 пока он поехал первым запасным и его участие под вопросом.

Также хочу и про наши командные гонки сказать, как женскую, так и мужскую. Ребята на этапах Кубка мира уже поднимались на подиум, и идеально было бы, чтобы обе команды выиграли медали. Но если только одна из них «зацепит», то тоже будет хорошо.

Не надо забывать и про длинные дистанции – у нашей рекордсменки мира Ворониной по ходу сезона были проблемы со здоровьем, но до Олимпиады она должна полностью восстановиться. Надеюсь, что она наберет кондиции и покажется себя в лучшем свете.

Саша Румянцев, которые еще бегал и тренировался со мной, тоже поедет в Пекин с амбициями. Не исключено, что это его последняя Олимпиада, надеюсь, что у него всё сложится на своих коронных 5 и 10 км, а также он поможет ребятам выступить достойно в командной гонке», – сказал Скобрев в интервью Metaratings.ru.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. В рамках соревнований конькобежцев будет разыграно 14 комплектов наград (по 7 у мужчин и женщин).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!