Иван Скобрев: для Фаткулиной выход с флагом будет очень важным эпизодом в карьере

Олимпийский призер Ванкувера-2010 в конькобежном спорте, ныне действующий тренер по физподготовке хоккейного клуба « Барыс » Иван Скобрев прокомментировал выдвижение Ольги Фаткулиной и Вадима Шипачева на роль знаменосцев России на церемонии открытия. В данный момент она проходит в Пекине на Национальном стадионе страны.

«Поздравляю и Ольгу, и Вадима с этим значимым событием в карьере любого атлета. Я знаком с ними обоими, с Шипачевым ранее четыре года работал в «Динамо», Фаткулина начала бегать в нашей сборной еще при мне. Так что желаю, чтобы на церемонии все прошло гладко, чтобы флаг не оказался сильно тяжелым.

У меня была возможность нести знамя нашей страны на закрытии Олимпиады в Ванкувере, и очень хорошо помню, что тогда ощущал. Это были незабываемые эмоции, мандраж был. Приходишь за часа 3-4 до начала церемонии, тебя инструктируют, и знамя не такое уже и легкое.

Я не знаю, как сейчас будет атмосфера, но когда я стоял в центре стадиона с флагом, многие ребята подходили, фотографировались и поздравляли. Та Олимпиада в целом сложилась не очень для нашей сборной, но для меня все было супер. Так что для Ольги выход с флагом будет очень важным эпизодом в ее карьере, как и для Вадима. Ребята могут получить много положительных эмоций, которые потом помогут им достойно защищать нашу страну на Играх.

Фаткулина – одна из самых опытных конькобежек в нашей делегации, поэтому я не удивлен тому, что именно ей доверили такую честь. Надеюсь, что она справится, и наши ребята поддержат ее», – поделился эмоциями Скобрев специально для Metaratings.ru .

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!