Итудис: ЦСКА на протяжении трёх четвертей играл с «Химками» почти идеально

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своей команды над «Химками» (78:69) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

«Поздравляю команду, на протяжении трёх четвертей мы играли почти идеально. По сравнению с нашей предыдущей игрой здесь в Лиге ВТБ уровень старания отличается, как день и ночь. Мы провели 27 дней в путешествиях, имели дело с травмами и другими обстоятельствами. Теперь мы набирали очки за счёт самоотдачи, подборов, сбитых с траекторий мячей, перехватов. Понятно, в последней четверти мы немного упустили ход игры, но «Химки» – талантливая команда. При этом мы показывали классный командный баскетбол, мы показали свой дух.

Также хочу сказать, что мы живем в печальные для баскетбола дни. Меня ничто не связывало с Коби Брайантом лично, но трагедия меня глубоко тронула. То, как он повлиял на игру, как вовлекал людей в баскетбол, заставил их полюбить игру, это потрясающе. Мои глубочайшие соболезнования всем семьям погибших в результате этого трагического инцидента», — сказал Итудис.

Отметим, что в предыдущем матче между командами «Химки» нанесли ЦСКА самое крупное поражение в рамках Единой лиги ВТБ (96:80).

ЦСКА переиграл «Химки» в матче Евролиги, Фойгтманн оформил дабл-дабл

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!