Итальянский журналист, считает что Роберто Манчини был бы рад провести товарищескую со сборной России

Журналист Corriere dello Sport Массимилиано Мартини высказался о возможном товарищеском матче между сборными Италии и России.

«Роберто Манчини безусловно был бы рад товарищескому матчу между его командой и сборной России. Он с теплотой вспоминает Питер и период работы в «Зените».

Да, Италия и Россия не участвуют на Чемпионате мира в Катаре. Однако ввиду международной обстановки, слабо верится, к сожалению, что сейчас товарищеская встреча между этими сборными может состояться», — приводит слова журналиста Sport24.

Напомним, Манчини возглавлял «Зенит» с июня 2017 года по май 2018 года. Под его руководством команда из Санкт-Петербурга не сумела попасть в тройку призёров чемпионата России, после чего итальянец был уволен со своего поста.

Ранее стало известно, что Италию могут включить в число участников чемпионата мира 2022 года в Катаре в случае отстранения от турнира сборной Туниса.

17 ноября сборная России проведет товарищеский матч против команды Таджикистана в Душанбе. В 2022 году команда под руководством Валерия Карпина провела лишь одну игру — в Бишкеке против Кыргызстана (2:1).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!