Итальянский журналист: в Италии в Кокорина никто не верит, «Фиорентина» продаст его и будет рада

Итальянский журналист Tuttosport и Bergamonews Джорджо Дуси оценил перспективы возвращения 32-летнего российского нападающего Александра Кокорина в «Фиорентину» из «Ариса».

«Не думаю, что у Кокорина есть будущее в Италии. Хотя бы потому, что в «Фиорентине» есть два хороших страйкера — Йович и Кабрал, у обоих сейчас хорошая статистика. Йович может покинуть клуб, но я знаю, что «Фиорентина» уже ищет другого форварда. Они интересуются Фабиу Силвой, который играл в «Порту» и «Вулверхэмптоне», ему 20 лет.

Здесь не так много говорят о Кокорине, он никого не впечатлил своей игрой в Италии. Никто в него не верит, думаю, «Фиорентина» продаст Кокорина и будет рада, потому что заработает хоть какие-то деньги, хоть и небольшие. У меня есть друзья из фанатов «Фиорентины», никто из них не верит, что Кокорин будет выступать в клубе.

«Фиорентина хорошо выступает в Лиге конференций, и они наверняка думают, что могут в перспективе стать чемпионами в Серии А, хотят вернуться в Лигу чемпионов. Конечно, им будет тяжело это сделать, но я не думаю, что Кокорин это тот, кто им может с этим помочь», — заявил Дуси Metaratings.ru.

Нынешний сезон Кокорин проводит на правах аренды в «Арисе», куда россиянин перешёл из «Фиорентины». За кипрский клуб Кокорин сыграл в 23 матчах, забил 11 голов и отметился пятью результативными передачами. Соглашение нападающего с «Фиорентиной» рассчитано до июня 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!