В пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU) рассказали, когда организация представит обновленную информацию по вопросу допуска российских и белорусских фигуристов к соревнованиям.
Сообщается, что эта тема была затронута 13 июня на заседании ISU на Тенерифе.
«В настоящее время проводится дальнейший анализ, результаты которого будут представлены на следующем заседании совета в ближайшие недели. ISU не будет давать дальнейших комментариев на данный момент», — передает заявление пресс-службы ISU ТАСС.
Ранее президент Союза конькобежцев России (СКР) Николай Гуляев высказался о сроках рассмотрения ISU возвращения россиян на международные старты.
12 июня россиянин Александр Кибалко был избран вице-президентом ISU.
В 2026 году состоялись Олимпийские игры. У мужчин победу одержал казахстанский фигурист Михаил Шайдоров. У женщин сильнее всех стала Алиса Лью. Российские фигуристы Петр Гуменник и Аделия Петросян заняли шестое место в общем зачете в мужском и женском катании соответственно.
ISU ввел ограничения на выступления российских и белорусских фигуристов в 2022 году.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































