ISU не будет замораживать рейтинг фигуристов в следующем сезоне

Международный союз конькобежцев (ISU) не будет замораживать рейтинг фигуристов в следующем сезоне на фоне отсутствия россиян, ответили в союзе на запрос «Матч ТВ».

«Коммюнике ISU (от 2010 года), касающееся рейтинга, имеет постоянную силу и будет применяться в сезоне‑2022/23, как и конституция и регламент ISU, а также специальный регламент и технические правила», – отметили в ISU.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Международный союз конькобежцев (ISU) позже отстранил российских и белорусских фигуристов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Ранее Тутберидзе в социальных сетях заявила, что в отсутствие российских спортсменов не должны обновляться рейтинги и вручаться медали. Тренер считает, что отстранение россиян является ужасающей ошибкой людей, принимающих решение.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!