Источник: тренер Гаттузо подписал соглашение с «Валенсией»

Бывший главный тренер итальянской команды « Милан », 44-летний специалист Дженнаро Гаттузо подписал соглашение с испанским клубом « Валенсия », сообщил журналист Фабрицио Романо.

По информации источника, Гаттузо подписал контракт с «Валенсией» на четыре года. Также сообщается, что в соглашение включена опция возможного продления еще на один сезон. Ранее сообщалось, что руководство испанского клуба работает над заключением контракта с тренером.

Гаттузо в своей тренерской карьере возглавлял «Милан», « Наполи », «Фиорентину» и другие итальянские клубы. Команды под руководством специалиста провели 287 матчей, 130 из которых завершились победой, 82 поражениями, а 75 ничьей.

«Валенсия» по итогам сезона-2021/22 испанского чемпионата заняла девятое место в таблице. Команда набрала 48 очков в 38 турах, одержав 11 побед. В сезоне-2020/21 «Валенсия» заняла 13-е место в таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!