Источник сообщает, что Костомаров пришёл в сознание и начал понемногу двигаться

Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года Роман Костомаров начал приходить в себя, однако дальнейшее восстановление займёт немало времени, о чём «РИА Новости» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

2 марта об улучшении состояния 46-летнего спортсмена сообщала газета «Известия». По данным СМИ, экс-фигурист прошёл несколько процедур плазмафереза (очистки крови).

«Роман начал приходить в себя, в сознание. Он уже может понемногу двигаться. До полного прихода в себя ещё должно пройти время, но положительная динамика есть. Окончательные выводы можно будет делать позднее», — рассказал близкий к ситуации источник.

Напомним, о попадании Костомарова в реанимацию с признаками односторонней пневмонии и гриппа 10 января сообщил телеканал «Матч ТВ». 24 января стало известно о переводе спортсмена в «Коммунарку», где его ввели в медикаментозную кому, подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО.

7 февраля «РИА Новости» сообщили о том, что врачи ампутировали фигуристу стопу левой ноги и зачистили мёртвые участки кожи на правой стопе в целях предотвращения дальнейшего распространения гангрены и сепсиса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!