Источник рассказал о давней вражде Руя Витории и наставника «Бенфики» Жорже Жезуша

Источник рассказал о давней вражде Руя Витории и наставника «Бенфики» Жорже Жезуша

Журналист Жил Нуньеш в интервью российским СМИ рассказал о давней вражде, которая существует между главным тренером «Спартака» Руем Виторией и нынешним наставником «Бенфики» Жорже Жезушом.

«У Витории и Жезуша давняя вражда. Помню, что в первой игре между «Бенфикой» Руя Витории и «Спортингом» Жорже Жезуша победил последний и сказал, что ему не составило труда выиграть, потому что он создал эту «Бенфику».

В том плане, что после шести лет в «Бенфике» он оставил «программное обеспечение» готовым, и Витории досталась лёгкая работа. В том году Витория выиграл чемпионат», – заявил Нуньеш.

19 июля в 13:00 (мск) «Спартак» узнал своего соперника в квалификации Лиги чемпионов. «Красно-белые» сыграют с «Бенфикой». Первый матч пройдёт 3 или 4 августа, ответный – 10 августа. В Лиге чемпионов «красно-белые» сыграют впервые с сезона-2018/19.

Первый тур сезона-2021/22 РПЛ пройдет с 23 по 26 июля. Центральным матчем тура будет противостояние «Рубина» и «Спартака» в Казани. В завершившемся сезоне российского чемпионата первое место занял «Зенит».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!