Президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Рафаэль Лоусан намерен продолжить сотрудничество с Луисом де ла Фуэнте и сохранить его на посту главного тренера сборной Испании до чемпионата мира 2030 года.
Отмечается, что в ближайшее время стороны планируют начать переговоры о заключении нового соглашения.
«Можно сказать, что де ла Фуэнте останется с нами надолго. Именно я занимался его предыдущим продлением контракта. Теперь наша задача — по возможности улучшить его условия и продлить сотрудничество. В 2030 году нас ждёт историческое событие, и мы хотели бы, чтобы Луис стал его частью», — приводит слова функционера издание AS.
Действующий контракт 65-летнего специалиста был рассчитан до завершения чемпионата мира 2026 года, на котором его подопечные завоевали титул, обыграв в финальном матче сборную Аргентины со счётом 1:0 в дополнительное время.
Напомним, Луис де ла Фуэнте возглавляет сборную Испании с декабря 2022 года. Вместе с национальной командой он выиграл чемпионат мира 2026 года, Евро-2024 и Лигу наций УЕФА-2023.
Чемпионат мира 2026 года проходил в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































