Иск «Локомотива» Геркусу - часть «войны» между РФПЛ и РФС

28 января руководство «Локомотива» подало в арбитражный суд Москвы иск на бывшего президента клуба Илью Геркуса на сумму 145 млн рублей . Как рассказал Metaratings.ru источник, итоги аудита по деятельности бывшего босса «Локо» были у новых руководителей клуба и ранее, да и для самого Геркуса эта информация также не стала новостью.

Оценив имиджевые риски, руководители «Локомотива» были готовы и вовсе простить Геркусу многочисленные нарушения ведения финансовой деятельности. Однако с началом войны между РФС и РФПЛ, когда руководство футбольного Союза потребовало аннулировать итоги переизбрания Сергея Прядкина на пост президента Лиги, компромат на Геркуса оказался как никогда кстати.

Всё дело в том, что основным конкурентом Прядкина в повторных выборах руководителя РФПЛ должен был стать как раз Геркус. Кандидатуру Геркуса по замыслу инициаторов этой идеи должен был выдвинуть один из членов Лиги (предположительно представитель «Зенита», «Оренбурга» или «Сочи»). С остальными руководителями «малых» клубов должны были пройти «воспитательные беседы», вплоть до административного давления от глав регионов.

Однако планы «партии Геркуса» были нарушены. Более того, у руководителей Лиги имеются и собственные финансовые претензии к Геркусу с тех пор, когда тот являлся гендиректором «Лиги-ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!