«Интер Майами» с Месси уступил «Монтеррею» в четвертьфинале Кубка КОНКАКАФ

Футбольный клуб «Интер Майами» потерпел поражение в ответном матче четвертьфинала Кубка чемпионов КОНКАКАФ, уступив мексиканскому «Монтеррею» со счётом 0:3.

Открыл счёт в матче форвард мексиканского клуба Брэндон Васкес на 31-й минуты встречи. Во второй половине встречи другой нападающий «Монтеррея» Герман Бертрам удвоил преимущество своей команды на 58-й минуте. Третий гол хозяев записал на свой счёт защитник Хесус Гальярдо на 64-й минуте игры.

В концовке встречи, на 85-й минуте полузащитник «Интер Майами» Диего Гомез с передачи Лионеля Месси забил единственный гол американской команды в данном матче.

Отметим, что во втором тайме Жорди Альба был удалён с поля и оставил «Интер Майами» в меньшинстве.

«Монтеррей» — «Интер Майами» — 3:1 (1:0).

Голы: Васкес (31), Бертрам (58), Гальярдо (64) — Родригес (85).

Красные карточки: Альба (79).

Таким образом, по сумме двух встреч со счётом (5:2) мексиканский клуб проходит в полуфинал, где его ожидает встреча с другим представителем лиги МЛС – командой «Коламбус Крю».