«Интер» избежал наказания от УЕФА за трансфер Шакири

Специальный комитет УЕФА рассмотрел дело миланского «Интера» о нарушении финансового фэйр-плей.

Зимой 2015 года полузащитник Шердан Шакири перешёл из «Баварии» в «Интер». На тот момент итальянский клуб испытывал проблемы с финансовым фэйр-плей и не мог позволить себе оформить покупку швейцарского футболиста. В связи с этим, стороны заключили договор таким образом, что переход Шакири был бесплатной арендой с обязательным выкупом игрока при определённых условиях, сообщает Football Italia со ссылкой на документы Football Leaks.

В данном пункте было указано три условия. Согласно первому пункту, итальянцы были обязаны выкупить Шакири за €15 млн, если нападающий примет участие хотя бы в одном официальном или товарищеском матче в период с 1 июля по 31 декабря. Во втором условии сообщалось, что в случае, если Шакири так и не примет участия ни в одной из игр по причине травмы или дисквалификации, «Интер» также выплатит вышеуказанную сумму. Согласно третьему условию, «Бавария» также получала деньги от «Интера» в случае, если к 31 декабря миланский клуб не находился в зоне вылета из Серии А, даже при условии отсутствия игровой практики у Шакири. В ходе расследования, специальная комиссия УЕФА не выявила нарушений со стороны «Интера», поэтому к клубу не будут применены какие-либо санкции.

Напомним, что Шердан Шакири в августе 2015-го перешёл из «Интера» в «Сток Сити» за €14,5 млн.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!