Ильзат Ахметов рискует больше не сыграть в этом году

2 июня полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова прооперировали в Мюнхене по поводу травмы плеча, полученной семь месяцев назад в матче чемпионата России с «Зенитом».

Хавбек не спешил делать операцию на плечевом суставе, поскольку, по информации Metaratings.ru , он очень рассчитывал попасть в итоговую заявку сборной России на Евро-2020, который в итоге был перенесён на лето 2021 года.

Травма у Ахметова застарелая, поэтому восстановление сустава после операции займёт не стандартные 1-2 месяца, а минимум полгода. Таким образом, велика вероятность, что в 2020 году «армеец» больше не сыграет.

Ранее Metaratings.ru первым сообщил, что Ахметов пропустит остаток сезона. Впоследствии эту информацию подтвердил агент футболиста, а также врач ЦСКА Шагабутдин Керимов.

В сезоне-2019/20, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса, Ахметов провёл 30 матчей, в которых отличился четырьмя забитыми голами и тремя голевыми передачами.

За ЦСКА полузащитник выступает с 2018 года, сыграл в 60 матчах, забил четыре гола и сделал семь результативных передач.

ЦСКА на момент приостановки сезона занимает пятую позицию в РПЛ, имея в активе 36 очков. 15 мая исполком РФС принял решение о возобновлении сезона-2019/20 РПЛ с 21 июня 2020 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!