IIHF выступает против проведения Кубка мира по хоккею в феврале 2025 года

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф негативно отнесся к возможному проведению Кубка мира по хоккею в феврале 2025 года.

По его мнению, такая дата проведения турнира может негативно сказаться на чемпионате мира, который должен пройти через три месяца после Кубка.

«На данный момент мы не участвуем в организации Кубка мира. У нас были переговоры с НХЛ, Ассоциацией игроков НХЛ, в ходе которых наша позиция не изменилась - для нас является большой проблемой проведение турнира в феврале, потому что в Кубке мира будут участвовать европейские игроки, а через три месяца у нас чемпионат мира. Повторюсь, это большая проблема для нас», — приводит слова Тардифа Sportsnet.

Тардиф также добавил, что оптимальный, на взгляд IIHF, датой проведения турнира является период с августа по октябрь.

Напомним, изначально Кубок мира должен был состояться в феврале 2024 года. Однако из-за сложившейся ситуации на политической арене, при которой сборную России отстранили от международных соревнований, было решено отложить проведение турнира как минимум до 2025 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!