IIHF вынесла предупреждение ФХР за использование символики СВО в матчах КХЛ

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) на своём официальном сайте опубликовала решение дисциплинарного комитета организации по поводу нарушения Федерацией хоккея России (ФХР) Кодекса этики IIHF.

«Совет по этике IIHF передал в Дисциплинарный совет дело о возможном нарушении Кодекса этики из-за пропаганды спецоперации на Украине клубами и лигами, находящимися под юрисдикцией организации, и неспособности ФХР предпринять какие-либо действия для прекращения таких нарушений или сообщения о них», – говорится в сообщении Международной федерации хоккея на льду.

Итогом разбирательства стал выговор, который получила ФХР за недостаточный контроль за поведением команд и лиг (речь идёт о Континентальной хоккейной лиге, прим. Metaratings.ru ), находящихся под её юрисдикцией. Кроме того IIHF обратила внимание, что ФХР должна проявлять бдительность и принимать незамедлительные меры, чтобы подобные ситуации не повторялись в дальнейшем.

Ранее IIHF отстранила сборные России от участия в международных турнирах, проводимых под её эгидой до 2023 года включительно. Кроме того Россия была лишена права провести чемпионат мира по хоккею 2023 года, который должен был пройти в Санкт-Петербурге, и молодёжный чемпионат мира по хоккею 2023 года, который должны были принять Новосибирск и Омск.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!