IIHF планирует забрать у России право проведения чемпионата мира-2023

По информации Metaratings.ru , Международная федерация хоккея (IIHF) рассматривает вариант с проведением чемпионата мира-2023 не в России.

Учитывая возможность переноса чемпионата мира-2021 из Белоруссии в Россию, в IIHF планируют перенести первенство 2023 года из Санкт-Петербурга либо в Швейцарию, которая должна была принять турнир в 2020 году, либо в Канаду, которая в последний раз принимала чемпионат мира в 2008 году – тогда победу на турнире одержала сборная России.

Ранее Metaratings.ru первым сообщил , что все сборные, кроме России, отказываются ехать на чемпионат мира-2021 в Белоруссию из-за нестабильной политической ситуации в стране.

Проведение чемпионата мира по хоккею-2021 года изначально планировалось на период с 7 по 23 мая в Минске (Белоруссия) и Риге (Латвия). Ранее IIHF сообщила об отмене из-за коронавируса 18 турниров, которые должны были пройти в следующем году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!