IIHF не даст согласия на участие игроков НХЛ на Олимпиаде в Пекине

9 комментариев

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) не даст согласия на участие игроков Национальной хоккейной лиги на Олимпиаде в Пекине (Китай).

Официальный сайт федерации сообщает, что согласие не дается без разрешения клубов лиги.

«Поскольку в прошлом месяце Ассоциация игроков НХЛ и лига приняли решение не участвовать в Играх в Пекине, IIHF не даст согласия на участие игроков НХЛ в Олимпийских играх 2022 года в прямом нарушении их текущего игрового контракта с клубом. Соблюдение контрактов с игроками — фундаментальный принцип правил международных трансферов IIHF», – сказал президент IIHF Люк Тардифф.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Хоккейный турнир в рамках Игр стартует 9-го февраля. В одном из первых матчей сборная России встретится с командой Швейцарии. В группе B россияне также сыграют со сборными Дании и Чехии.

На Олимпиаде-2018 сборная России выступала без флага и гимна и без участия игроков НХЛ. Команду возглавлял Олег Знарок. Изначально именно он сменил Валерия Брагина, но затем в ФХР объявили о назначении Алексея Жамнова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)