Игрокам сборной России задавали вопросы о годности к военной службе при пересечении границы

Футболистам сборной России при пересечении границы задавали вопросы о мобилизации, когда игроки в составе делегации РФС пересекали границу РФ для полета в Кыргызстан, об этом рассказал медиа-директор РФС Егор Крецан.

22 сентября в аэропорту Шереметьево у игроков уточняли статус в контексте объявленной в РФ частичной мобилизации. Их спрашивали, в частности, о годности к военной службе и наличии военного билета.

«Это касалось не только футболистов. Насколько я могу судить, у многих мужчин, которые сейчас пересекают границу, дополнительно уточняют и их статус в контексте мобилизации. До Киргизии все долетели спокойно, проблем при пересечении границы ни у кого не возникло», — приводит слова Крецана «РБ Спорт».

24 сентября российская национальная команда под руководством Валерия Карпина сыграет товарищеский матч со сборной Кыргызстана. Встреча пройдет в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова, начало — в 17:00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи покажет «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!