Игрок «Урала» Сиссе: если у кого-то из Европы есть возможность играть в России, я бы настоятельно рекомендовал им это сделать

28-летний гвинейский полузащитник «Урала» Ибраима Сиссе в интервью Metaratings.ru рассказал, почему решился на переезд в Россию и посоветовал футболиста из Европы переходить в российский чемпионат.

– В Европе сейчас сильное давление на российский спорт. Многие иностранцы, наоборот, останавливают контракты с клубами из России и покидают страну. Почему вы решились переехать в Россию в такое время?

– Честно говоря, я нахожу это странным. Внутри России нет беспокойства, поэтому у меня нет необходимости драматизировать ситуацию. У каждого — свой выбор, но страна живет нормально, поэтому меня это не беспокоит.

– Вы родились в Бельгии, а сейчас очень мало европейцев, готовых ехать в Россию. Что бы вы им рассказали о российском чемпионате?

– Я вырос в Бельгии и хорошо знаю европейскую жизнь. Поэтому я бы сказал, что, если у кого-то из Европы есть возможность приехать играть в Россию, я бы настоятельно рекомендовал им это сделать. Это прекрасная страна, здесь очень профессиональный подход, и вы ни в чем не испытываете недостатка.

Сиссе выступает за «Урал» с сентября 2022 года, хавбек подписал соглашение с екатеринбургским клубом на правах свободного агента. На счету гвинейца 13 матчей в нынешнем сезоне без результативных действий.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!