Нападающий «Тенерифе» Хесус де Мигель скончался 3 ноября после столкновения с вратарем «Андорры» в матче 12-го тура Сегунды сезона-2026/27 (2:2), сообщается на официальном сайте клуба.
Инцидент произошел 2 ноября в компенсированное время. Голкипер гостей Хесус Овоно выбежал из ворот и пытался прервать выход де Мигеля один на один. Судья показал Овоно прямую красную карточку, игру остановили.
У форварда остановились сердце и дыхание. Его увезли в больницу, в сознание он не пришел. Де Мигель умер 3 ноября в 8:00 по местному времени.
30-летний де Мигель выступал за «Тенерифе» с июля 2025 года. В сезоне-2026/27 нападающий провел шесть матчей в Сегунде, в которых не отметился результативными действиями.
Главные новости
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































