Игрок мини-футбольной сборной Милованов: у нас опытная команда и есть сильные молодые ребята – хороший баланс

Нападающий мини-футбольного клуба «Тюмень» и сборной России Иван Милованов в интервью Metaratings.ru рассказал об ожиданиях от участия в чемпионате мира, который пройдет с 12 сентября по 3 октября в Литве.

– Все считают, что у нас легкая группа. Согласны ли вы с этим?

– Не знаю такого понятия, как легкая группа на таких турнирах, как чемпионат мира. Турнир проходит раз в четыре года, все сборные готовятся очень основательно. Команды из года в год сильно прибавляют. Готовимся к каждому матчу вне зависимости от того, кто против нас выходит. Задача – побеждать в каждом матче.

– Можем ли мы говорить, что у нас опытная команда, или это сплав молодости и опыта?

– У нас опытная команда и есть сильные молодые ребята – хороший баланс. Если сравнивать с ЧМ-2016, все осталось примерно так же. Мы стали старше на пять лет. Для кого-то это первый ЧМ, кто-то не поехал. У нас сохраняется баланс.

– Вы попадаете под санкции, как и другие российские команды – нельзя говорить «Россия», гимна, как я понимаю, тоже не будет. Как бы вы хотели, чтобы вас называли болельщики, СМИ? Пляжная сборная – «пляжники». Нравится ли вам этот хэштег «наши парни»?

– Не думал об этом, не наша задача об этом рассуждать. Болельщики сами решат. «Наши парни»? Нам не из чего выбирать, нормальное название. Наша задача – играть, показывать хороший футбол и выигрывать. Не отвлекаемся на внешние факторы.

Сборная России на ЧМ попала в группу B, где сыграет с командами Узбекистана, Гватемалы и Египта. Первая игра против египтян состоится 12 сентября, начало – в 16:00 по московскому времени.

На последнем мировом чемпионате в Колумбии в 2016 году российская национальная команда дошла до финала, где уступила сборной Аргентины со счетом 4:5.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!