Игорь Федотов: судья должен был назначать пенальти в ворота «Спартака», это фол на красную

Российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде, который произошёл на 10-й минуте первого тайма встречи первого тура Лиги Европы «Спартак» – «Легия».

В одном из эпизодов при атаке «Легии» на ворота Александра Максименко, защитник «красно-белых» Айртон в своей штрафной влетел в ноги полузащитнику противников Филипу Младленовичу.

«VAR, видимо, смутило, что игрок «Легии» сразу встал. Но это в любом случае фол – Айртон должен пытаться аккуратно сыграть в мяч и избежать контакта. Но он этого не сделал. Это фол на красную. Не могу объяснить, почему судьи не назначили пенальти в ворота «Спартака»», – сказал Федотов.

Матч «Спартак» – «Легия» проходит в среду, 15 сентября. Стартовый свисток был дан в 17:30, к 58 минуте на табло счёт 0:0. Следующий матч «красно-белые» проведут в рамках восьмого тура РПЛ против ЦСКА (20 сентября).