Игонин: «Зенит» – единственная команда, которая выстраивается для еврокубков, все остальные – только для РПЛ

Экс-игрок «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал победу команды над «Ростовом» (3:1) в матче 11-го тура МИР РПЛ.

«Зенит» играет в свой футбол независимо от соперника. «Ростов» – хороший соперник и раздражитель. Видно, как Карпин выстраивает игру команды. Единственное, на мой взгляд, они переоценили свои силы. Играть в такой футбол против «Зенита» на его стадионе – большой риск. Если первый голевой момент произошел на 10-й минуте, удивительно, что соперник продолжал играть в этот же футбол.

В итоге «Зенит» воспользовался ошибкой в жёстком прессинге, отобрал мяч. И забил гол. Чтобы получить очки на Газпром Арене, нужно стараться не давать играть «Зениту».

«Зенит» не просто так за пределами досягаемости [в таблице]. Другие клубы сегодня решают свои внутренние вопросы. Постоянно идут какие-то перестроения. А «Зенит» давно идёт к определенной цели. Эта цель – выигрывать и проходить все дальше в Лиге Чемпионов.

Получается, что на сегодня «Зенит» – единственная команда, которая выстраивается именно для того, чтобы хорошо выглядеть в еврокубках, где совершенно другой уровень футбола. Все остальные команды пока думают только о чемпионате России. И это все, конечно, видно», – сказал Игонин Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!