Игонин: зачем ЦСКА подаёт апелляцию в CAS? Им заняться нечем, призовые места не выигрывают

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал решение питерцев, «Динамо», «Сочи» и ЦСКА подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение УЕФА об отстранении российских клубов от еврокубков на следующий сезон.

«То, что юридические службы клубов работают, это уже хорошо. Не зря же там люди сидят с высшими образованиями и дипломами, пусть работают. Здесь, мне кажется, история в очередной раз показать, каким образом решаются политические вопросы. А с практической точки зрения я не вижу смысла в обращении в суд.

«Зенит», «Динамо» и «Сочи» еврокубки себе гарантировали, зачем подаёт заявку ЦСКА, у которого есть перспективы закончить шестыми? ЦСКА просто заняться нечем, призовые места не выигрывают, чем им ещё заняться, поэтому не вопрос. Может, они считают, что у них юридический отдел достаточно сильный. А может есть средства на это», – заявил Алексей Игонин в разговоре с Metaratings.ru.

2 мая УЕФА объявил пакет ограничительных мер в отношении российского футбола. В нем говорится об отстранении российских команд от участия в еврокубках в сезоне-2022/23.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!