Игнатьев заявил, что сборная России может обойтись без Дзюбы

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил, что российская команда может обойтись без нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в матче полуфинала стыкового турнира с Польшей.

«Если все отбросить и воспринимать Дзюбу только как игрока, то, конечно, он может принести пользу сборной, но мы не видим, какой вред он приносит. Дзюба не великий, он не Левандоский. Без Дзюбы сборная России обойдется», — сказал Игнатьев. Он также отметил, что сравнивать нападающего «Зенита» и форвардов сборной Антона Заболотного и Федора Чалова нельзя, так как в сравнении они сильно ему уступают.

В сентябре 2021 года форвард «Зенита» отказался от выступлений за сборную России в октябрьских матчах квалификации на чемпионат мира-2022. На ноябрьские встречи квалификации футболист приглашения в национальную команду не получил.

24 марта подопечные Валерия Карпина сыграют со сборной Польши в полуфинальном матче стыкового турнира, который будет домашним для российской сборной. 29 марта, в случае победы в матче с поляками, россияне сыграют с победителем пары Швеция — Чехия.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!