Игнатьев: сборной России важно показать, что она жива независимо от того, что происходит в мире

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев поделился ожиданиями от товарищеского между сборной Таджикистана и командой под руководством Валерия Карпина.

«Я плохо знаком со сборной Таджикистана, поэтому трудно сказать, какое сопротивление она нам окажет. Судя по последней игре с киргизами, думаю, что сопротивление будет эмоциональное – страсть, желание. Если мы не уступим в этом компоненте и подойдем к матчу с понимаем, что таджики будут пытаться испортить нам настроение, тогда, при уровне нашего индивидуального и командного мастерства, мы должны победить и сделать это без особых сложностей. Но может быть по-другому – так же, как было в Бишкеке.

Мне кажется, что мы сильнее сборной Таджикистана. Нам важно показать, что мы живы и работоспособны независимо от того, что происходит в мире. Плюс нужно понять, насколько мы конкурентоспособны», – сказал Игнатьев Metaratings.ru .

Также экс-наставник национальной команды не сомневается, что новички сборной сыграют против Таджикистана.

«Новички сборной будет играть, в этом нет сомнений, но не все. Карпину важно посмотреть, что это за люди, какой у них уровень спортивного интеллекта, насколько они действительно хотят и готовы не просто пребывать в составе сборной, а делать все для того, чтобы национальная команда развивалась. Тренерский штаб постарается и новых футболистов показать, и собрать состав, который будет боеспособен и сможет достичь результата», – заключил Игнатьев.

Сборная России проведёт товарищеский матч с Таджикистаном 17 ноября. Игра состоится в Душанбе на стадионе «Пойтахт» и начнётся в 18:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!