Игнатьев: мне кажется, никто не понимает, как у нас судят арбитры, даже они сами

Бывший главный тренер «Торпедо» Борис Игнатьев поделился впечатлением от матча 19-го тура Российской Премьер-лиги, в котором «автозаводцы» проиграли «Уралу» со счётом 0:1, и порассуждал о спорном эпизоде в конце игры.

«Первый тайм «Торпедо» явно уступило «Уралу». Екатеринбуржцы были во всех компонентах сильнее, агрессивнее, быстрее и лучше контролировали мяч. «Автозаводцы» почти ничего не создали. Не понимаю, почему так происходит. Вроде, в команде есть опытные люди, которые много повидали в футболе, но они психологически не уверены в себе. Я с этим связываю плохо проведенный первый тайм «Торпедо». Нужно отдать должное «Уралу», что они диктовали игру и делали все возможное для победы. После пропущенного мяча «автозаводцы» прибавили – стали более сконцентрированы на атаке, увереннее, могли сравнять счет. К счастью для «Урала», игра длится 90 минут. «Торпедо» надо поменять свою психологию, стать увереннее в себе, но это будет в далеком будущем, наверное.

Да, в конце игры мяч попал в руку игроку «Урала». Но есть же ВАР, они смотрели этот момент. Я не знаю деталей судейских трактовок по поводу моментов с рукой, поэтому я не могу рассуждать по поводу этого эпизода. Реакция торпедовцев понятна, но надо дождаться оценки экспертов. Я не могу сказать, почему они не правы. Мне кажется, никто не понимает, как у нас судят арбитры, даже они сами», – сказал Игнатьев Metaratings.ru.

Единственный мяч в матче «Торпедо» – «Урал» на 65-й минуте забил полузащитник гостей Рай Влут. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Романом Галимовым, за работу ВАР отвечал Сергей Иванов.