Игнатьев: когда придёт время, Карпин должен будет уйти из «Ростова» и сосредоточиться на сборной России

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев отреагировал на предложение футбольного агента Дмитрия Селюка о постоянной смене тренеров сборной России и порассуждал о работе Валерия Карпина в национальной команде.

«Я не согласен с предложением Селюка о постоянной смене тренеров в сборной. Есть человек, который не играет в игрушки, а понимает, что может решить определенные задачи, понимает, почему именно он. Так было всегда в футбольных сборных. Карпин не просто тренер, это человек, за которого голосовали, на которого возлагаются определенные надежды и требования. Поэтому он должен работать в сборной независимо ни от чего.

Нужно устранять все сторонние вещи, которые будут мешать работе тренера национальной команды или как-то истолковываться превратно. Я за то, чтобы Карпин работал главным тренером в сборной. Но, когда придёт время, и наша национальная команда вернется к официальным соревнованиям, тогда Карпин должен будет уйти из «Ростова» и сосредоточиться на работе в сборной», — сказал Игнатьев Metaratings.ru.

Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года, его соглашение рассчитано до июля 2024-го. Под руководством тренера национальная команда провела десять матчей, одержав шесть побед при единственном поражении и трёх ничейных исходах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!