Идову прокомментировал разгромное поражение «Химок» от «Локомотива»

Защитник «Химок» Брайан Идову поделился эмоциями после поражения от «Локомотива» в матче ФОНБЕТ Кубка России со счётом 0:5.

— Как в целом настроение после такого неприятного поражения?

— Конечно, неприятно проигрывать так матчи, особенно после того как проделали хорошую работу. Честно скажу, Артурович (Спартак Гогниев, главный тренер «Химок» – прим. Metaratings.ru ) дал нам хороший план подготовки к этой игре: заселились на базу, тренировались, много работали над тактикой, смотрели теорию. А конечном итоге на поле не получилось большинство из того, что готовили. Очень обидно.

— Ты ожидал, что Педриньо так себя покажет?

— Не ожидал и не готовился к этому, но так получилось. В первый раз он оказался в свободной зоне, удержал скорость, а она у него великолепная. А остальные три – практически одинаковые, получились на исполнительном мастерстве. Видно, у нас чуть не пошло, правый полузащитник Камлашев чуть поплыл, потом вышел Саид, тоже не прочувствовал. Тяжело было на самом деле. Я тоже могу понять, когда защитник в штрафной площади плюс-минус зная, что за практически любое прикосновение назначат пенальти, опасается лезть. У Педриньо есть техника, хороший дриблинг, он это показал. Но также показал, что обладает хорошим исполнением – все голы в девятку, даже Митрюха (голкипер «Химок» Антон Митрюшкин – прим. Metaratings.ru) не смог вытащить. Хотя сегодня Антон провёл очень хороший матч. За него обидно, он получил незаслуженные пять мячей.

— Поддержали его после матча?

— Я ему сказал: «Прости за это». Он выдал хороший матч, хорошо сыграл на выходах, ногами хорошо играл, хорошо разводил, контролировал игру, вытащил пару опасных моментов. Такое бывает. Главное – это случилось сейчас, после этого мы станем только сильнее.

— Что изменилось в тренировках? Как Гогниев на вас повлиял?

— Точно скажу – дисциплина. Она поднялась, стала намного выше. И отношение ребят изменилось – видно, стараются, у них есть желание. Стало больше теории, мы с большей интенсивностью работаем на тренировках. Это дает свои плоды. Я на себе это ощущаю, это все не зря. У Артуровича очень хороший подход, грамотные тренировки, теории. В тренерском плане у него все хорошо, мы уже должны исполнять его видения, желания, быстрее подходить к его требованиям и исполнять их.

Московский «Локомотив» в гостевом матче третьего тура групповой стадии Фонбет Кубка России разгромил «Химки» со счетом 5:0.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!