И.о. главного тренера сборной Армении Березовский: мне бы хотелось и дальше быть членом команды

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Армении Роман Березовский в интервью Metaratings.ru высказался о своей роли в сборной и отметил, что хотел бы продолжать работу с национальной командой.

– Вы руководили сборной Армении в матчах с Косово и Албанией. Насколько это трудный вызов?

– У меня уже был такой опыт, я исполнял обязанности главного тренера в футбольном клубе «Сочи». Мне кажется, что мы справились с той непростой ситуацией, в которой находилась команда, сумели два матча не проиграть, поэтому у меня был определенный опыт.

– Но клуб и сборная – совсем разные вещи.

– Сейчас у меня были мои учителя, с кем я проходил лицензию Pro в течение двух лет. Мы сдали уже экзамены на лицензию, но главный экзамен был в том, что мы провели вместе семь дней. С точки зрения опыта и общении с людьми прошло великолепно, со мной были там: Сурен Чахалян, тренер по физподготовке Хавьер Миньяно, физиотерапевт, наш аналитик и обслуживающий персонал. Понятное дело, что у нас была большая делегация, представители федерации, прессы, но мне кажется, что эту неделю мы смогли достойно провести. Просто супер период для меня.

– Хотели бы дальше работать в сборной Армении в качестве главного тренера?

– Не знаю, жизнь только может подсказать, как оно получится. Мне важно быть в классном штабе; в комфортной с человеческой и профессиональной точки зрения команде. В этот раз так было, неизвестно что будет в следующий раз. Неважно в каком качестве, но быть членом такой команды мне бы хотелось и дальше.

Березовский начал карьеру тренера в июле 2020 года, став специалистом по работе с вратарями в сборной Армении. 8 ноября 2022 года экс-голкипер был назначен исполняющим обязанности главного тренера национальной команды после ухода испанца Хоакина Капарроса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!