Гвардиола ответил на слова Клоппа и Моуринью об отмене дисквалификации «Манчестер Сити»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал заявления наставника «Ливерпуля» Юргена Клоппа и главного тренера «Тоттенхэма» Жозе Моуринью о ФФП.

Ранее немецкий специалист раскритиковал систему ФФП, которая, по его мнению, дала сбой в случае с делом «Манчестер Сити»: «Вчерашний день не был хорошим. Если богатейшие клубы и страны будут делать что захотят, это осложнит ситуацию».

Португалец же назвал решение CAS «позором», сказав следующее: «ФФП мертв. Лучше открыть двери в цирк, пусть все развлекаются».

«Если они хотят поговорить, то я здесь. Решение, вынесенное тремя независимыми судьями, было ясно. Но, если они хотят, то им известен мой номер телефона, они могут позвонить, и я объясню. Это вообще не проблема.

Но я думаю, что мы не должны слишком много говорить об этом, потому что решение понятно. Все предположения о том, что мы лжем или жульничаем, были ошибочными. Мы чисты», – сказал Гвардиола.

Ранее УЕФА отстранил английский клуб от еврокубков за финансовые махинации со спонсорскими контрактами сроком на два года. CAS в июне рассмотрел апелляцию «Сити», а 13 июля решил удовлетворить жалобу английского клуба.

По итогам нынешнего сезона АПЛ «Манчестер Сити» гарантировал себе второе место в таблице, а значит и право участвовать в Лиге чемпионов-2020/21.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!