Губерниев: весь мир узнал, что Родченков – мошенник

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился своим мнением о ходе слушаний по делам биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной.

В ноябре 2017 года МОК пожизненно отстранил российских биатлонисток за нарушение антидопинговых правил. Показания беглого экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются ключевыми доказательствами по делу спортсменок.

Ранее МОК согласился с тем, что подписи Родченкова в документах — фальшивые. ВАДА отказалось комментировать ситуацию с поддельными подписями.

«То, что он мошенник и плут, это мы все знали, теперь об этом узнает весь мир и вся Европа. Я не очень верю, честно говоря, жив ли он, где он сейчас, кто те люди, которые дают заключение, что это его подписи», – сказал Губерниев в эфире «Матч ТВ».

Журналист надеется на плодотворную работу адвокатов в этом деле. Губерниев также отметил, что свою роль может сыграть поддержка государства.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!