Губерниев считает, что нынешнее поколение пловцов является самым талантливым в истории России

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением о пловцах сборной России, участвующих на проходящем чемпионате Европы по водным видам спорта в венгерском Будапеште.

«Самое талантливое поколение пловцов сейчас! За всю историю страны самое талантливое! Уберите у лыжников Большунова и будет другая команда, про биатлонистов вообще молчу! А пловцы дружно могут быть лучшими в мире! Колесников – мощь и сила!» – написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Напомним, чемпионат Европы по водным видам спорта в Будапеште должен был состояться в 2020 году, однако из-за бушевавшей пандемии коронавируса был перенесён на год позже. Континентальное первенство проходит с 10 по 23 мая. Всего будет разыгран 71 комплект медалей.

На данный момент Россия лидирует в общем зачёте турнира по количеству завоёванных золотых медалей (14). Также на счету россиян пять серебряных и семь бронзовых наград.

На прошлом чемпионате Европы, который состоялся в шотландских городах Глазго и Эдинбурге в 2018 году, сборная России стала первой по общему числу выигранных медалей – 47 (23 «золота», 15 «серебра», девять «бронз»).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!