Губерниев: решения, принятые FIS, достаточно серьёзные, чтобы выбить Большунова из колеи

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал наказание для российского лыжника Александра Большунова со стороны Международной федерации лыжного спорта (FIS).

«Саша очень сильно переживает. Мы видим, что решения, принятые FIS, достаточно серьёзные, чтобы выбить Сашу из колеи. Нужно быть внимательным в гонках, чтобы больше не нарушать правила», — заявил Губерниев в видеоролике в своём телеграм-канале.

Напомним, на финише смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в финском Лахти произошло столкновение между финном Йони Мяки и Большуновым, который ударил оппонента лыжной палкой по руке, а после финишной линии ещё и врезался в финна. По итогам инцидента россиянину назначили испытательный срок 5 гонок и оштрафовали на 2 тысячи франков

Чемпионат мира по лыжным гонкам, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина пройдёт в немецком Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта. В рамках программы соревнований по лыжным гонкам будут разыграны 12 комплектов медалей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!