Губерниев рассказал о сокращении зарплат на «Матч ТВ»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал о финансовых трудностях, которые постигли его и канал во время пандемии коронавируса.

«Пока мне на жизнь хватает. До ноябрьских точно дотяну. Все мы испытываем грандиозные трудности. Мне, как и всем на «Матч ТВ», понизили зарплату. Я точно вам говорю! Это известная история! Процентов на двадцать.

Я возмущался, что футболисты «Локомотива» не согласны на понижение — услышал тогда: «А вот давай ты!» Сейчас готов ответить — я подчинился. Не тревожьтесь. У меня на «Матч ТВ» было больше 65 тысяч? Да», – заявил Губерниев.

Спортивный телеканал «Матч ТВ» в принудительном порядке сократил зарплаты всех сотрудников на 20%.

Эти меры связаны с экономическими последствиями от пандемии коронавируса и, как обещают руководители канала, будут сняты после возобновления большинства спортивных событий.

В апреле и мае 2020 года на канале практически прекратились все прямые трансляции, за исключением показа матчей чемпионата Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!