Губерниев поставил главному тренеру «Спартака» Абаскалю четвёрку по итогам первого круга РПЛ

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в интервью Metaratings.ru оценил работу главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля и рассказал, что изменилось в клубе после ухода Леонида Федуна и его супруги Заремы Салиховой.

– Как вам работа Гильермо Абаскаля в «Спартаке» по итогам первого круга?

– Четвёрку ему можно поставить смело. Команда, по большому счёту, преследует «Зенит». Очковой пропасти нет, команда претендует на медали. Я знаю, что очень большому количеству болельщиков и футболистов нравится работа Абаскаля и то, как заиграл «Спартак».

– Что конкретно сделал Абаскаль, что поменял?

– Что конкретно — нужно спросить у него. Он просто, по-видимому, хороший тренер, методист. Игра, которую он предлагает соперникам «Спартака» приносит результат.

– Как изменился «Спартак» после ухода экс-владельца Леонида Федуна и его супруги Заремы Салиховой?

– Мне сложно сказать, что изменилось. Нужно смотреть, что происходит внутри. Учитывая тот факт, что «Спартак» идёт за «Зенитом» и борется за медали – хуже точно не стало. Может быть, даже лучше. Но чемпионат России завершится ещё не скоро, будем анализировать по итогам первенства.

«Спартак» набрал 32 очка по итогам первого круга РПЛ. Подопечные Абаскаля располагаются на втором месте в турнирной таблице. У «Зенита» 39 баллов после 15 туров, команда Сергея Семака занимает первую строчку в таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!